12 сент.2018
Общество

Пожар на 5-ой просеке в Самаре: горел пентхаус на 19 этаже

Вечером 11 сентября на 5-ой просеке в Самаре произошел пожар в многоэтажке (видео)

Вечером во вторник, 11 сентября, в Октябрьском районе Самары произошел серьезный пожар. На 5-ой просеке загорелся пентхаус на 19 этаже дома № 113. Жильцов многоэтажки пришлось эвакуировать.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, вызов на пульт дежурного поступил в 22:29. На место происшествия незамедлительно выехали 21 пожарный и 7 единиц техники, вот только подобраться к горящему дому они долго не могли.

- Пожарные долго не могли подобраться к огню из-за припаркованных машин. Они не могли подъехать к дому и почему-то не могли до крыши добраться. Из горящей квартиры на машины сыпался строительный мусор. Больше всего пострадала Toyota RAV4, - рассказали свидетели ЧП.

Как уточнили в региональном ГУ МЧС, в пентхаусе горели оконные рамы и строительные материалы. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Локализовать возгорание пожарным удалось в 23:12, а полностью его потушить в 23:17.

- Пострадавших нет. Жильцы вернулись в свои квартиры. Пожарные оставались дежурить до утра. Сигнализация, когда вовсю горел огонь, не работала, по крайне мере, когда все выбегали из дома, её не было слышно. Когда уже заходили домой - да, пищала, - рассказала одна из жительниц многоэтажки.

В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара и ущерб от него.

Пожар на 5-ой просеке в Самаре 11 сентября 2018: горел пентхаус
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru