06 июля2018
Спорт

"Я не спал всю ночь": у защитника сборной Швеции Андреаса Гранквиста перед матчем четвертьфинала ЧМ 2018 в Самаре родилась дочь

Футболист рассказал, что очень ждет 7 июля, когда сможет сыграть в четвертьфинале ЧМ 2018 - ведь это настоящая мечта

Защитник и один из ключевых игроков сборной Швеции Андреас Гранквист на предматчевой конференции после тренировки на "Самара Арене" рассказал о том, с каким настроением он готовится к выходу на поле в матче со сборной Англии. Сегодня ночью Андреас во второй раз стал отцом: из-за выступления команды на ЧМ он был вынужден пропустить роды жены.

- У меня родилась дочка сегодня, я всю ночь сегодня не спал, жена отлично поработала, я счастлив. Дочка - это самое прекрасное, что можно получить, а мечта каждого футболиста - выступать в чемпионате мира, я жду завтрашнего дня, надеюсь, что мы отлично выступим и добьемся всего, что хотим, - отметил Андреас Гранквист.

Он также отметил, что сейчас даже не думает о будущих играх, о том,что его команда может стать чемпионом.

- По игре за раз, мы должны быть сосредоточены, быть в четвертьфинале - уже очень круто, - сказал он.

Вспомнил Гранквист и о пяти годах, проведенных в Краснодаре - он был защитником в местном клубе. Он отметил, что ему нравится Россия, но ощущает он себя все-таки шведом. А проводить экскрсию по местным достопримечательностям коллегам по команде не понадобилось - все были заняты подготовкой к матчу.

- Мы отлично сработанная команда, у нас есть плюсы. Наша сильная стороны - стандарты, впрочем, как и у сборной Англии. Мы знаем, где ошибались и постараемся не сделать этого снова, - заключил он.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru