04 мая2020
Общество

В Самаре больницу имени Пирогова закрыли на карантин из-за врача с коронавирусом

Сейчас «подозрительные анализы» еще у 21 человека из лечебного учреждения, их госпитализировали в областную больницу

Пациентов и медиков из Пироговки госпитализировали в больницу им. СередавинаФото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре на двухнедельный карантин из-за коронавируса закрыли больницу имени Пирогова. Инфекцию подхватил местный врач. Он уже некоторое время находился на больничном с признаками ОРВИ. Результаты анализов оказались положительными. Сейчас врача госпитализировали в специализированную больницу.

- Необходимые анализы взяли у всех медиков и пациентов, которые могли бы с ними контактировать, - отметили в минздраве Самарской области. - Сейчас в больницу имени Середавина поместили 21 человека, у них подозревают коронавирусную инфекцию.

Роспотребнадзор сейчас будет проводить эпидемиологическое расследование. Тем временем первый корпус больницы имени Пирогова перевели в режим работы обсерватора. Это значит, что все пациенты и врачи останутся там в течение двух недель, их уже обеспечили горячим питанием, врачей разместили в кабинетах и палатах - по возможности.

Все другие отделения больницы - не в первом корпусе - продолжают работу.

Это не первая больница в Самарской области, где найдены больные коронавирусом.

Напомним, недавно завершился карантин в больнице № 4. Здесь лежали пациенты с пневмонией, и в итоге коронавирус нашли у нескольких из них и у врачей.

В Тольятти же заболели более 20 пациентов и медиков психоневрологического диспансера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он работал с больными пневмонией»: коронавирус в Самаре нашли у медика горбольницы № 4

Также анализы на коронавирус подтвердились у семерых пациентов, которые ранее поступили в медучреждение с пневмонией (подробности)

«Люди были напуганы и просились домой»: главврач больницы в Самаре рассказала о первых днях карантина из-за коронавируса

Как будут жить врачи 14 дней на карантине, чего боятся пациенты и кто помогает медикам, оставшимся взаперти в больнице № 4 в Самаре (подробности)

"Шифруемся, как шпионы, а клиентки разносят сплетни": откровения парикмахера на самоизоляции

Мастерица из Самары рассказала, какие капризы появились у клиенток, как часто ее коллеги меняют маски и как не сойти с ума от откровений адептов теории коронавирусного заговора (подробности)

Житель Сорочинска привез из Самары коронавирус и заразил родителей, дедушку и еще 8 соседей

Сейчас в городе заболели 11 человек, четверо из них пожилые люди (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru