17 июня2019
Общество

«В нашем районе много православных людей, которые ведут насыщенную христианскую жизнь»: настоятель Храма в честь Сретения Господня в районе «Кошелев» рассказал о важности религии в жизни людей

Игумен Никон Ратников – о прихожанах, о семьях с детьми, которые все чаще приходят на богослужения, о воскресной школе и теплоте человеческих сердец

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ

Настоятелем вновь построенного храма в районе «Кошелев» Никон Ратников стал в 2014 году по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.Фото: Предоставлено героем публикации

Колокольный звон ранним утром разносится по району «Кошелев» в Самаре. Еще сонные жители останавливаются на несколько секунд и наслаждаются музыкой. Говорят, колокольный звон лечит болячки тела и души. Так это или нет – не важно, главное, верить.

На колокольне стоит игумен Храма в честь Сретения Господня Никон Ратников. Вот уже около пяти лет он помогает людям стать ближе друг к другу и к богу. О прихожанах, воскресной школе и теплоте человеческих сердец игумен Никон Ратников рассказал проекту «Жизнь в стиле К» портала «Волга Ньюс».

- В «Кошелеве» живет много верующих людей. В воскресенье и праздничные дни в храме особенно людно. В выходные всех детей района «Кошелев» ждут на занятиях в воскресной школе, которая открыта при храме, - рассказывает игумен.

Жители района "Кошелев" готовятся к Пасхе

Настоятелем вновь построенного храма в районе «Кошелев» Никон Ратников стал в 2014 году по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.

Среди прихожан не только старушки, но и молодые семьи с детьми. Они тоже приходят для того, чтобы стать ближе к богу.

- По выходным и праздничным дням к нам часто приходят молодые семьи с детьми, чтобы поучаствовать в богослужении, причаститься. Наш храм открыт для всех, - рассказывает настоятель храма.

Жители «Кошелева» охотно идут в храм на все праздники. На Пасху, например, горожане собираются на ночное богослужение, навещают своих близких и родных и обмениваются пасхальными куличами. Эта близость и теплота для них естественна. Она наполняет их сердца радостью.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru