22 мар.2019
Звезды

«Крым» Пиманова вывел «Звезду» в топ вечернего прайма

Драму на телеканале посмотрели более пяти с половиной миллионов человек

Алексей Пиманов на съемках фильма "Крым". ФОТО Пимановфильм

16 марта, когда вся Россия отмечала пятилетие воссоединения с Крымом, на телеканале «Звезда» был показан нашумевший фильм «Крым», снятый Алексеем Пимановым.

По итогам субботнего телеэфира выяснилось, что драма не оставила равнодушными зрителей и собрала у экранов миллионы людей. Компания-телеизмеритель Mediascope представила данные, согласно которым показ «Крыма» оказался мегауспешным. По Москве фильм получил долю* 7,7, а по России — 8,8 (что в пересчете на живых зрителей более 5,5 миллионов человек).

Благодаря этому телеканал «Звезда» в телесмотрении по Москве уверенно обошел Первый канал и вплотную приблизился к тройке лидеров (Россия 1, НТВ, ТВЦ).

Вероятно, такой эффект дала грамотная стратегия вкупе с художественными достоинствами картины. Ведь фильм показали аккурат в день пятилетней годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Показали драму и, собственно, в Крыму. В кинотеатрах. Посмотреть фильм можно было не только в крупных городах живописного полуострова, но и в глубинке. Крымчане приняли ленту с большим теплом. Показ прошел с аншлагом — все 40 кинозалов были переполнены.

В основе сюжета «Крыма» — непростая история любви современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены (Евгения Лапова) и севастопольца Саши (Роман Курцын), развивающаяся на фоне исторических событий 2014 года. Случай свел главных героев на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму летом 2013 года, где влюбились друг в друга с первого взгляда. А потом начался майдан...

* доля — это число зрителей, посмотревших картину, в процентах от общего числа людей, смотрящих телевизор в этот момент

Крым - Trailer

В ТЕМУ

Алексей Пиманов: В фильме «Крым» не будет «ватников» и «укропов»

«Комсомолка» побывала на съемках картины о «главных событиях начала XXI века» - майдане и историческом референдуме

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru