22 мар.2019
Спорт

Россияне Синицина и Кацалапов идут вторыми после ритм-танца на ЧМ по фигурному катанию

Впереди них - французы, позади - россияне Букин и Степанова [видео]

Российские фигуристы - вторые после ритм-танца на ЧМ-2019 в Сайтаме.Фото: REUTERS

На чемпионате мира по фигурному катанию 2019 в японской Сайтаме в пятницу, 22 марта, начали свои соревнования танцевальные пары. Они представили ритм-танец. И в числе лидеров после первого вида программы - сразу два российских дуэта!

Виктория Синицина и Никита Кацалапов идут на втором месте, набрав 83,94 балла. Они показали свой лучший результат в нынешнем сезоне. Чуть позади них - Александра Степанова и Иван Букин, набравшие 83,10 балла. В лидерах же - французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Они установили новый мировой рекорд, набрав 88,42 балла. При том, что верхний потолок в этом виде программы - 90 баллов.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Ритм-танец. Чемпионат мира

Пападакис и Сизерон выступают с 2008 года вместе и за это время выиграли три золотые медали на ЧМ и пять раз побеждали на чемпионатах Европы. Олимпиада им еще не покорилась - год назад в Пхенчхане они были вторыми. Кроме того, у них - мировой рекорд в произвольной программе (133,19) и по общей сумме баллов (217,98).

Произвольный танец будет представлен 23 марта. А 24 числа - последний день чемпионата мира. Лучшие фигуристы мирового первенства закроют турнир показательными номерами.

Александра Степанова и Иван Букин. Ритм-танец. Чемпионат мира

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктория Синицина и Никита Кацалапов:

- На самом деле это удивительно кататься здесь. И сегодня мы рады снова вернуться в Японию. Мы очень рады за наше выступление. Мы увидели много русских флагов и почувствовали большую поддержку. Надеюсь, мы смогли отдать всю нашу энергию сегодня.

Александра Степанова и Иван Букин:

- После того, как мы закончили с нашим выступлением, наши тренеры сказали свои отзывы. Мы смогли сделать все наши элементы так, как мы их выполняем на практике, так что все это было хорошо.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru