18 мар.2019
Звезды

Как музыканты выживали в 90-е

Музыкальная комедия "90-е. Весело и громко" предлагает по-новому взглянуть на эпоху пейджеров и новых русских

Эти ребята в исполнении Филиппа Ершова (слева), Михаила Трухина (в центре) и Романа Курцына хотят стать звездами, но начать придется с ресторана. Фото: СТС

Большинство киноэкскурсов в 90-е связано со стандартным набором - малиновые пиджаки, шестисотые "мерсы", бандитские "стрелки". Воспринимать "лихие" как период становление отечественной поп- и рок-музыки мы почему-то не привыкли, однако именно под таким углом решили взглянуть на последнее десятилетие минувшего века авторы нового сериала - не криминального, а музыкального и даже, не поверите, комедийного. Его герои - участники группы, образовавшейся отнюдь не по творческим причинам. Будущим героям хит-парадов, по сути, нечего было есть, поэтому ноги сами принесли их в крутой ресторан, который принадлежит сыгранному Яном Цапником "авторитету" по кличке Доктор (как видите, и здесь без "стрелок" и малиновых пиджаков не обошлось). Два молодых рокера (Егор Трухин и Филипп Ершов), преподаватель хорового училища (Дмитрий Никулин), студентка того же училища (Стася Милославская) и моющий на ресторанной кухне тарелки ветеран Афгана (Роман Курцын) - все они решили, что лучше "лабать" для новых русских "блатняк", чем подыхать с голоду и попрошайничать в переходах. В конце концов, многие звезды начинали с выступления в ресторанах - почему бы и эту историю не начать с музицирования в общепите? Сегодня ты поешь "Владимирский централ" для подвыпивших "братков", а завтра получаешь "Золотой граммофон" или даже "Грэмми".

Помимо символов эпохи, скажем так, национального розлива, в сериале будет немало намеков и на западных героев 90-х - например, на Курта Кобейна, под которого слегка "косит" персонаж Егора Трухина, или на Матильду из "Леона", в которую костюмеры нарядили героиню Стаси Милославской.

СТС, «90-е. Весело и громко»

С 25 марта, 20.00, понедельник-четверг

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru