18 янв.2019
Звезды

«Прыжок в пасть акулы»: шоу «НИИ РЕН ТВ» бросает вызов «Орлу и решке»

Очередной трэвел-телепроект будет вести популярный некогда в ЖЖ блогер Сергей Доля

Сергей Доля развиртуализировался и материализовался на ТВФото: Личная страница героя публикации в соцсети

Автор популярного в «Живом журнале» (в эпоху до фейсбука, Вконтакте и телеграма) блога «Страница виртуальных путешественников» Сергей Доля развиртуализировался и материализовался на ТВ. Он запускает программу с лаконичным и слегка загадочным названием «НИИ РЕН ТВ». И посвящена она будет — кто бы мог подумать — путешествиям!

Жанр трэвел-шоу, надо признать, не такой уж редкий на поле российского телевидения. Помимо канонического проекта «Орел и решка» («Пятница!») жив и Дмитрий Крылов с «Непутевыми заметками» (Первый), а еще выходят программы «Туристы» (СТС) и «Поедем, поедим!» с Джоном Уорреном (НТВ). Однако Сергей Доля уверяет, что ему есть чем увлечь зрителя.

- Я хочу делать интересные истории о местах, где я путешествую, - говорит ведущий. - Хочу передать атмосферу и дать высказаться не только мне, но и людям, которые тоже прошли через “прыжок в пасть акулы”. Моя задача погрузить зрителей в эмоциональное участие, показать вам что-то за пределами рационального объяснения, а это может только телевидение. «НИИ РЕН ТВ» – это не блог или рассказ, а остросюжетный блокбастер, который заставляет человека сидеть, открыв рот. Мы делаем программу такой, чтобы в любую секунду вы её включили и уже не смогли от не оторваться.

Предполагается, что публика узнает много нового. Например, почему пингвины на самом деле жестоки, порочны и безнравственны. Откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора. Почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Не обойдется и без рассекреченного досье ФБР (это же РЕН ТВ!), которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы.

- Мне постоянно страшно, - жалуется на выпавшую ему долю Доля. - Мне уже коллеги говорят, что я самый трусливый ведущий на телевидении – потому что мне всё время страшно. Я так считаю: если вы сидите в студии на диване, конечно, вам нечего бояться. А когда вы каждый день засовываете голову в пасть льва, то бояться – вполне нормально. От ныряния с акулой до прогулок по криминальным районам – все это будет в нашей программе. И вы поймете, почему я боялся.

«НИИ РЕН ТВ», РЕН ТВ, с 28 января, понедельник-четверг, 14.00.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru