14 сент.2018
Происшествия

«Вот тебе выручка, дурачок!»: В Самаре отморозок ножом изрезал двух женщин за 2 тысячи рублей

Шокирующее преступление попало на камеру наблюдения, пенсионерка-продавщица пыталась отбиться шваброй, но преступник ее отобрал [видео]

Разбойное нападение на магазин в Самаре

Кадры преступления не для слабонервныхФото: Кадр видео

Самарская полиция ищет опасного преступника. Разыскиваемый едва не лишил жизни двух женщин в магазине «Продукты» на 18 километре Московского шоссе. «КП-Самара» стали известны страшные подробности произошедшего.

7 сентября примерно в 21-35 в торговой точке появляется плотный мужчина. Он сразу вызвал подозрение у 72-летней продавщицы Людмилы Н. и ее знакомой, 48-летней покупательницы Светланы Ш. Неудивительно — лицо незнакомца скрывала маска из пакета, сверху еще прикрытая вязаной шапочкой.

— Быстро выручку сюда! Я сказал, быстро выручку! — грабитель достал нож, схватил Светлану и сразу дал понять свои намерения.

— Я тебе дам выручку! — Людмила не согласилась и попыталась помочь подруге. Отогнать злодея она решила ведром и шваброй, которые тот легко отобрал.

Из видео, оказавшегося в распоряжении нашей редакции, следует, что дальше у налетчика сдали нервы. Он повалил свою «заложницу» на пол и начал ее резать, нанося беспорядочные удары. Помощницу тоже пырнул в грудь. Все происходило под жуткие вопли и крики потерпевших.

Людмила сдалась: «Вот тебе выручка, дурачок!»

— Мало, — пробубнил злоумышленник. — Давай еще.

Но больше не было. Дебоширу ничего не оставалось, как убежать с кроваво добытыми двумя тысячами рублей.

Пострадавшие же пребывали в шоке, боялись, что потеряют много крови и выжить не получится. Но они сумели вызвать скорую и полицию. Пока ждали, Людмила Н. в разговоре с раненой Светланой заявила: «Я ж его знаю».

Местные жители не исключают, что преступление мог совершить этот человекФото: Кадр видео

— По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. Версия о том, что это знакомый пострадавшей, не подтвердилась. Злоумышленник до сих пор находится в розыске, — рассказали журналисту «КП-Самара» правоохранители.

Силовики составили фоторобот изверга, чуть не убившего людей из-за незначительной суммы денег. Местная жительница предоставила «Комсомолке» скриншот с одной из городских камер наружного наблюдения, которая зафиксировала предполагаемого преступника.

— Есть версия, что это тот самый человек. Та же майка, те же приметы, телосложение, — отметил источник.

Светлану и Людмилу госпитализировали, однако они уже идут на поправку. Расследование преступления сейчас продолжают.

Фоторобот подозреваемогоФото: Из личного архива

Всем, кто знает подозреваемого, просьба обращаться в ближайший отдел полиции и по телефону «02».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре разбойник с ножом напал на продавщицу и покупательницу магазина

Обеих женщин с травмами госпитализировали в больницу (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru